-
Опубликовано: 24 Июнь 2022
В группе К-03 специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) итоговый урок Английского языка преподаватель Татьяна Владимировна Деева провела в нетрадиционной форме. Зачетные испытания были организованы в виде бинарного урока Английского языка и Экономической географии, и прошли в виде игрового путешествия – квеста на территории Центрального парка.
Команды «туристов» из англоязычных стран и России отправились в путешествие по разным игровым станциям, так называемым «государствам»: Америке, Австралии, Британии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии и, конечно, России. Целью путешественников было «себя показать и мир посмотреть», во время десятиминутных визитов на территорию каждого государства ребятам удалось продемонстрировать глубокие знания и полезные умения – все то, чему научились в учебном году.
Они с воодушевлением рассказывали об особенностях и достижениях своих стран, писали письма о предложениях сотрудничества иностранным партнерам, придумывали рекламу известным товарам, производимым в мире, осматривали известные природные и архитектурные достопримечательности, искали ассоциации на тему современных реалий: экономики, спорта, культуры и политики, работали с цифрами и валютами, учились делать комплименты друг другу, задумывались над истинным смыслом русских и английских пословиц и поговорок.
Ребята «выложились по полной», чтобы принести своей «стране» больше всего баллов, результатом квеста стали заслуженные зачетные оценки, а также активное командообразование с классным руководителем в красивом парке на свежем воздухе. Даже капризы погоды в виде дождика никого не спугнули … Надеемся, что и сессия не испугает!

VK Видео 







