-
Опубликовано: 04 Июль 2025
Делегация нашего колледжа приняла участие в особенном и очень важном мероприятии, посвящённом 55-летию ПОСТа №1. Именно столько лет назад первые «постовцы» начали уникальную традицию – нести Вахту Памяти у Вечного огня!
Почему ПОСТ №1 это больше, чем вахта?
Во-первых, это живая история, с 1970 года более 200 000 молодых новосибирцев прошли через эту школу мужества. В 90-е годы Вахта ненадолго прервалась, но через короткое время власти города нашли ресурсы для поддержания и продолжения этой патриотической традиции.
Во-вторых, это дружба постовцев не только между городами Российской Федерации, но и международный обмен опытом, обмен делегациями и дружба с Белоруссией.
В-третьих, это уникальные люди, «отцы – командиры», как называют наши курсанты работающих там педагогов.
И, в- четвертых, что особенно приятно, наши преподаватели принимают участие в ежегодной акции «Мы память вечно сохраним» и также, как курсанты стоят у Вечного годя, личным примером показывая важность и уникальность Вахты Памяти.
Список, конечно, можно продолжать и продолжать, но важно одно – наш колледж, заступив на первую Вахту более десяти лет назад, преданно и с особой гордостью из года в год сохраняет память, укрепляет веру молодежи в силу России и бережно относится к подвигам своих героев.

Смотрите нас на RuTube 




